Коммунальное хозяйство Владивостока ведет подготовку к очередному отопительному сезону

Всего было обнаружено около 300 повреждений

22:52, 21 июля 2016 Общество
6bd03085861f0ae03d139d0847123a4e.jpg
Фото: Фото: zrpress.ru

Вчера, 20 июля, в администрации столицы Приморья состоялся штаб по подготовке жилищно-коммунального и теплоэнергетического хозяйства Владивостокского городского округа к отопительному сезону 2016 – 2017 годов. По словам заместителя главы администрации краевого центра - начальника управления топливно-энергетического комплекса Александра Юрова, работы ведутся в плановом режиме и находятся под постоянным контролем городских властей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. 

Готовность к предстоящей зиме городских тепловых сетей на сегодняшний день составляет 53%, котельных – 51%, муниципальные объекты культуры подготовлены к зиме на 62%, жилищный фонд на 45%, муниципальные учреждения образования на 79%, КГУП «Приморский водоканал» - 57%. Отметим, внутридомовые коммуникации жилых зданий к отопительному сезону обязаны готовить управляющие компании.

Также в городе ведутся работы по устранению повреждений, которые были выявлены в ходе весенних гидравлических испытаний теплотрасс. Всего было обнаружено около 300 повреждений, из них на сегодняшний день осталось менее 40. Планируется, что оставшиеся повреждения будут устранены до начала осени.

Кроме того, в приморской столице специалистами МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» ведется плановая замена старых теплосетей на современные новые. Активные ремонтно–восстановительные работы сейчас в районе улицы Нерчинской, 40-46, проходящая здесь теплотрасса - 1975 года постройки, она имеет 100% износ. К завершению подходят работы по установке трубопроводов по улицам Юмашева, Луговая, Баляева. На этих участках рабочие уже благоустраивают территорию. А в июне масштабные работы были проведены на улице Тигровой – за две недели здесь был заменен старый трубопровод на новый и благоустроена территория.

Отопительный сезон в городе наступает обычно в последних числах октября. Напомним, прошлый отопительный сезон во Владивостоке прошел в штатном режиме.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!