Спасатели оказали помощь туристам на Камчатке

Они подняли на борт вертолета 12 пострадавших и эвакуировали их

10:22, 21 июля 2016 Происшествия
7dc4fef5750e02ca2225105a2cf00ecd.jpg
Фото: Фото: Из сети Интернет

Камчатские спасатели оказали помощь туристам, которые попали в дорожно-транспортное происшествие на Вилючинском перевале, сообщает корреспондент РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС в крае.

В оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Камчатскому краю сообщение о происшествии поступило вечером 20 июля. Как выяснилось, водитель автомобиля марки «УРАЛ», оборудованного под вахтовку, не справился с управлением и на спуске допустил опрокидывание автомобиля на бок. На борту автомобиля находились 13 человек.

Группа туристов отправилась по маршруту до вулканов Мутновский и Горелый три дня назад, и сегодня возвращалась к месту проживания на одну из баз отдыха в Елизовском муниципальном районе.

Группа не зарегистрировала маршрут в Краевом поисково-спасательном отряде Камчатского края.

На помощь туристам на вертолете МИ-8 одной из камчатских авиакомпаний вылетели спасатели Камчатского поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД» и врачи центра медицины катастроф. В это же время к месту происшествия на двух автомобилях высокой проходимости выехали спасатели Камчатского спасательного центра МЧС России.

Прибывшие к месту дорожно-транспортного происшествия спасатели и медики подняли на борт вертолета 12 пострадавших и эвакуировали их в город Петропавловск-Камчатский. Водитель не пострадал и остался на месте происшествия. Эвакуированных людей на машинах скорой медицинской помощи доставили в Камчатскую краевую больницу имени Лукашевского, где им были диагностированы травмы различной степени тяжести. В настоящий момент решается вопрос о госпитализации туристов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!