В парке Лазо на Санаторной созданы все условия для комфортного и безопасного отдыха детей и взрослых

Вход свободный

3:04, 21 июля 2016 Общество
2083c027300641f4c5cce2a25c8b7f32.JPG
Фото: Фото:

Парк имени Сергея Лазо на станции Санаторная одно из мест во Владивостоке, где созданы все условия для комфортного и безопасного отдыха. Муниципальный парк – это прекрасный пляж с галечным песком и лесопарковая зона, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Людмила Руслановна из Екатеринбурга отдыхает в парке первый раз: «Отдыхаю на Санаторной первый раз. Очень всё нравится! Чисто, красиво, море тёплое. Огромное количество развлечение для детей и взрослых»

Действительно, руководство парка позаботилось об отдыхающих – на территории проводится ежедневная санитарная уборка, в том числе очистка песка, осуществляется покос травы, в тени деревьев для детей установлены игровые площадки и качели, а для взрослых - лавочки вдоль аллеи. Кроме того, на территории зоны отдыха есть беседки, множество кафе, детский игровой городок с аттракционами, волейбольная площадка, тир, верёвочный городок, прокат велосипедов. Кстати, вход в парковую зону абсолютно бесплатный. 

«В этом году мы сделали выделенную зону на пляже, где установлены деревянные настилы, песочница с навесом для малышей, шезлонги и зонтики. За небольшую плату жители и гости города могут воспользоваться этой услугой. Кстати, эта зона отдыха пользуется большой популярностью», - отметил Евгений Трубецкий, директор МУПВ «Парк культуры и отдыха имени Сергея Лазо».

Купаться в парке Лазо разрешено согласно заключению Роспотребнадзора. Для обеспечения безопасности на пляже установлена вышка, где в течение дня находится спасатель, имеющий лицензию. 

«Безопасность отдыхающих на воде – главное. Пляж огорожен буйками, работает спасатель, у которого есть всё необходимое оборудование и медпрепараты для оказания первой помощи. Однако горожанам и самим не стоит забывать о правилах поведения, - отметил Евгений Трубецкий, - На территории нашего пляжа тяжёлых ситуация не было, но периодически отдыхающие обращаются к спасателям».

Нередко причиной трагедий на воде становится алкоголь. Именно поэтому на территории пляжа в парке Лазо запрещено распитие алкогольных напитков, а также курение.

Отметим, что на территории парка в этом году отремонтирована входная арка и фонтан, в котором любят плескаться дети. А в ближайшее время здесь появится тёплый душ.

«Отдыхаем на Санаторной не первый раз, нам здесь очень нравится. Здесь своеобразный галечный пляж и вода прогревается быстрее. За последние несколько лет парк очень преобразился – есть аттракционы, кафе. На пляже чисто и спасатель на вышке стоит», - поделилась впечатлениями от отдыха жительница Владивостока Милена.

Парк культуры и отдыха имени Сергея Лазо приглашает жителей и гостей города. Вход бесплатный.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!