Сексологи назвали привычки в сексе, о которых нужно забыть

Представительницы прекрасного пола должны побороть свои комплексы

22:42, 20 июля 2016 Общество
3349749c84357795023ea053e7a750e2.jpg
Фото: Фото: surfingbird.ru

Сексологи составили перечень того, чего женщины не должны делать во время занятия сексом, если они действительно хотят получать удовольствие от интимной близости с партнером, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг. 


В первую очередь женщины не должны ценить интересы партнера выше своих собственных. Сексологи поясняют, что в первую очередь не только женщина, но и каждый человек должен прислушиваться к самому себе, а уж потом заботиться о потребностях других. И делать исключения из этого правила не стоит даже ради сексуального партнера. Специалисты поясняют, что в сексе люди часто сталкиваются с тем, что один человек постоянно требует разнообразия, к примеру, орального секса или эротического массажа, но находит тысячу причин, чтобы отказаться, если об ответных ласках просит партнерша. Эксперты утверждают, что допускать пренебрежения вашими интересами в сексе нельзя, ведь интимная близость должна приносить удовольствие обоим партнерам.

Также сексологи настоятельно рекомендуют женщинам не имитировать оргазм. Если после полового акта вы не получили оргазм, не стоит убеждать партнера в обратном. Из-за вашей лжи партнер будет ошибочно полагать, что вам все нравится и не станет ничего менять, а без этого секс с ним так и не начнет приносить вам удовольствие. Своей ложью о полученном оргазме вы можете сами себя заключить в замкнутый круг.

Эксперты в очередной раз напоминают женщинам, что не стоит вступать в интимную близость с малознакомыми партнерами. Чаще всего дамы соглашаются на секс с незнакомцем, будучи в нетрезвом виде, а в таких случаях половой контакт редко бывает защищенным. Он может привести к серьезным последствиям, таким как нежелательная беременность или проблемы со здоровьем. Поэтому специалисты рекомендуют не бросаться с головой в омут, чтобы потом не переживать о том, удалось ли вам избежать опасных последствий незащищенного секса или нет.

Также специалисты настаивают на необходимости всегда говорить партнеру о том, что в сексе с ним вас не устраивает. Они категорически не рекомендуют женщинам молчать, если им не нравится поза или, к примеру, похлопывание. Не нужно угождать партнеру и терпеть неприятные ощущения - лучше попросить его сменить позу и смягчить свои действия, чтобы половой акт начал приносить удовольствие вам обоим, а не только ему одному.

Кроме того, эксперты не рекомендуют прерывать прелюдию ради выполнения гигиенических процедур. Если вы уже оказались в постели с мужчиной, то останавливаться ради того, чтобы сбегать почистить зубы уже не стоит. В такой момент мужчина уже не обратит внимания на свежесть вашего дыхания, а вот ваш поход в ванную может испортить ему сексуальное настроение и ранее разгоревшаяся страсть к вашему возвращению может угаснуть.

Не рекомендуют специалисты и отказывать себе в удовольствии, даже когда вы не успели сделать эпиляцию. Мужчины, по словам сексологов, особенного значения этому не придают, тем более в порыве страсти.

Еще один совет для женщин - не стесняйтесь говорить партнеру, что у вас менструация. Специалисты советуют не тратить время на выдумки отговорок для отказа от секса в критические дни, а прямо сказать о них партнеру. Это нормальное физиологическое явление, о котором знают все мужчины, поэтому менструация - это не повод для стеснения.

Ну и еще один немаловажный момент - не стоит думать во время секса о своем внешнем виде, ведь это мешает получать наслаждение от процесса. Сексологи утверждают, что когда мужчиной обуревает сексуальное желание, он не видит ваш целлюлит и уж точно не думает, обнимая вас, о том, сколько вы весите. Эксперты рекомендуют представительницам прекрасного пола научиться любить себя и бороться со своими комплексами, которые мешают вам в моменты интимной близости и не только.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!