За нарушение административного законодательства владивостокцы заплатят более 6 миллионов рублей

На нарушителей законодательства наложены штрафы

19:03, 20 июля 2016 Общество
16c941cd591326d79bcf89cef6cccfbf.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Во Владивостоке подвели итоги работы административных комиссий за первое полугодие 2016 года. Так, с января по июнь членами административных комиссий города было рассмотрено 2684 протокола, на нарушителей законодательства наложено штрафов на общую сумму 6 миллионов 778 тысяч рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. 

«Особое внимание административными комиссиями уделяется вопросам благоустройства Владивостока, - говорит Сергей Шабаев, начальник отдела по исполнению административного законодательства администрации города. - За первые пять месяцев этого года на заседаниях административных комиссий было рассмотрено 1316 протоколов, составленных по статье 7.21, касающейся правил в сфере благоустройства, и наложено штрафов на сумму более 5 миллионов рублей. Стоит отметить, что штрафы, оплаченные за нарушение этой статьи, поступают в бюджет города и идут на дальнейшее благоустройство города, строительство детских садов, ремонт дорог и т.д.»

Отметим, представители административных комиссий Ленинского, Фрунзенского, Первореченского, Первомайского и Советского районов города каждый день следят за соблюдением гражданами и предприятиями всех форм собственности административного законодательства, в частности - выявляются факты незаконной торговли на территории города, пресекаются нарушения правил благоустройства и другие.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!