Владивосток готовится ко Дню ВМФ

Корабли ТОФ встанут на рейде

16:31, 20 июля 2016 Общество
df10834b926c772608f3c7c66f6819ed.jpg
Фото: Фото: Из сети Интернет

Во Владивостоке в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня военно-морского флота России, на акватории Амурского залива будет задействовано более 30 кораблей и катеров, подводных лодок и судов обеспечения флота.

В парадный строй в акватории Амурского залива встанут 11 кораблей первого и второго ранга Тихоокеанского флота: флагман — гвардейский ракетный крейсер «Варяг», на днях вернувшийся из 9-месячного похода, большой противолодочный корабль «Адмирал Пантелеев», большой десантный корабль «Николай Вилков», малый противолодочный корабль «Кореец», судно связи «Курилы», спасательное судно «Алагез», ракетный катер «Р-79», базовый тральщик «БТ-100», многоцелевые подводные лодки «Кузбасс» и «Усть-Камчатск», патрульный пограничный корабль «Шкипер Гек».

Моряки ТОФ приступят к постановке кораблей на бочки (специальные швартовые устройства) в Амурском заливе 25 июля. С 21 июля в акватории залива начнутся тренировки военно-морского парада и военно-спортивного праздника. Генеральная репетиция запланирована на 29 июля.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!