Накануне Дня ВМФ России в антикварной галерее «Раритет» открылась выставка «Владивосток морской…»

В центре - экспозиция открыток прошлого века

10:48, 20 июля 2016 Культура
9f303102f7a1de337bf2285a488faa9f.jpg
Фото: Фото: Раритет

Антикварная галерея «Раритет» (расположенной по адресу: ул. Посъетская, д. 28)  в рамках празднования Дня Военно-морского флота России, подготовила для горожан и гостей нашего города выставку с обобщающим названием «Владивосток морской…». 

Этот повод и собрал в зале галереи уважаемых гостей. Со вступительным словом к собравшимся обратилась директор Антикварной галереи «Раритет» Алла Фомичева.

Гости смогли узнать историю создания памятного знака «Свободный порт Владивосток», изготовленного по заказу Антикварной галереи «Раритет» на Московском Монетном дворе ограниченным тиражом – 100 штук. Всем желающим была предоставлена возможность лично увидеть не просто памятный знак, а символ, запечатленный в серебре и эмалях в лучших традициях российской фалеристики.

Представилась уникальная возможность увидеть открытки прошлого века из частной коллекции с видами Владивостока на фоне морского пейзажа, заглянуть в прошлое нашего города, почувствовать его атмосферу и испытать чувство гордости от причастности к его истории.

Празднованию Дня Военно- морского флота России посвящена экспозиция открыток прошлого века с изображениями крейсеров, броненосцев, канонерок и других судов, входящих в состав Тихоокеанской эскадры. Многие из них принимали участие в морских сражениях Русско-Японской войны. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!