Культура и спорт станут частью ВЭФ

Несколько сюрпризов организаторы форума подготовили для жителей

10:21, 20 июля 2016 Культура
839c68f353600a8587e7d654442a7027.jpg
Фото: Фото: Из сети Интернет

На 14 площадках пройдут культурные мероприятия второго Восточного экономического форума. В них смогут принять участие не только участники ВЭФ, но и жители и гости Приморья, сообщает корреспондент РИА VladNews со ссылкой на краевой департамент культуры.

Главным местом культурной жизни форума станет кампус Дальневосточного федерального университета на острове Русский. Вдоль его набережной развернется «Улица Дальнего Востока». 

С 1 по 3 сентября побывать здесь смогут только участники форума по специальным бейджам. 4 числа набережная ДВФУ откроется для всех желающих. Для гостей “Улицы Дальнего Востока” запланировано шоу на водопаде, парусная регата, шоу барменов, фотовыставка регионов, кинопоказы, выступления лучших творческих коллективов края.

Концерты и спектакли пройдут для участников ВЭФ на Приморской сцене Мариинского театра, в краевой филармонии и Приморском драматическом театре. Для аккредитованных участников форума также планируется провести экскурсии в Приморский океанариум, краевую картинную галерею, государственный объединенный музей имени Арсеньева, а также в интегрированную развлекательную курортную зону «Приморье».

Особое место в программе форума занимают спортивные события. Самое яркое из них – Восточный кубок Российского Союза Боевых Искусств – пройдет 2 сентября в “Фетисов Арене”. Кроме того, в рамках ВЭФ состоится благотворительный забег. 

Несколько сюрпризов организаторы форума подготовили для жителей края на набережных – Корабельной, Спортивной и Цесаревича, а также в зоне жилого района Патрокл.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!