Специалисты Молодежного ресурсного центра Владивостока проводят игры для школьников по профилактике вредных привычек

По итогам каждой игры всем участникам выдаются грамоты

12:09, 20 июля 2016 Общество
eeda7cb04602cefd77e1cbd78ab7884c.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Специалисты Молодежного ресурсного центра Владивостока проводят для юных горожан интеллектуально-подвижную игру «Вредные привычки», которая рассказывает ребятам о здоровом образе жизни, пагубном воздействии никотина, табачного дыма и алкоголя. Вчера, 19 июля, такое увлекательное и полезное мероприятие состоялось для отдыхающих в пришкольном лагере школы №8, в нем приняли участие школьники от 7 до 12 лет, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

«Чем раньше ребенка предупредить о последствиях вредных привычек, тем меньше риск того, что у него возникнет пристрастие к курению или употреблению алкоголя в будущем. Мы учли юный возраст наших ре­бят, поэтому полезную информацию преподносим в интерактивной, увлекательной игровой форме», – рассказал директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков.

Игра в школе №8 была построена в форме станционной игры, в ходе нее юные школьники разделились на команды - «Спортсменов» и «Атлетов». После получения маршрутного листа ребят ожидали различные препятствия и задания. Так, на станции «Алфавит здоровья» подростки тянули карточку, на которой изображена буква. На эту букву участник игры за минуту должен был придумать слово, имеющее отношение к здоровому образу жизни. За правильный ответ команде начислялся бал. Вторая станция называлась «Здоровье – мой друг». Здесь, чтобы выполнить задание, ребята должны были отгадать десять загадок.

Большей популярностью у детей пользуется станция «Мишени». Здесь подростки должны «спасти» сердце, глаза или уши человека от пагубного влияния никотина и алкоголя. Для этого, по условиям игры, ребята должны дать правильный ответ – какие последствия ждут человека, который пренебрегает своим здоровьем.

«Я защищал сердце. Понимаю, что курение – это вред­ная привычка, но не знал, к каким серьезным бо­лезням оно может привести!» – поделился новыми знаниями ученик школы №8 Максим Дубинин.

Отметим, по итогам каждой игры всем участникам выдаются грамоты. Принять участие в профилактическом мероприятии Молодежного ресурсного центра «Вредные привычки» могут все отдыхающие пришкольных лагерей Владивостока. Подать заявку можно по телефону: 222-22-94. Занятия – бесплатные.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!