Как сделать «Приморье» центром развития туризма

Спросом у иностранных инвесторов пользуются проекты гольф-парков

17:25, 19 июля 2016 Политика
713fdf6eb61aacebc7b40beaa29791e7.jpg
Фото: Фото: pohodnik.35photo.r

Возросший интерес к туристической сфере среди потенциальных инвесторов отметили в Инвестиционном Агентстве. За несколько дней сотрудники Агентства провели ряд встреч с иностранными делегациями, сообщает корреспондент РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ИА.

Как рассказал директор Агентства Антон Родионов, возросший интерес к данной отрасли объясняется ростом туристического потока из стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

«Только за первый квартал количество визитов в Приморье иностранных граждан с туристскими целями выросло на 80% в сравнении с прошлогодним показателем. Приморский край по культурным и архитектурным параметрам представляет собой, по сути, Европу в Азии. Помимо этого, в регионе хорошая экология, прекрасная природа и большие возможности развития», - отметил Антон Родионов.

Кроме того, толчок развития именно этого сектора дала реализация проекта строительства интегрированного развлекательного курорта «Приморье».

«При рассмотрении потенциальных площадок для размещения многие инвесторы отдают предпочтение тем, что находятся в непосредственной близости от курорта. Зачастую ориентиром при формировании представления об удаленности той или иной территории служит именно эта точка», - подчеркнул представитель Агентства.

Большой интерес у инвесторов вызывает реализующийся в непосредственной близости от ИРЗ проект туристического комплекса «Приморское кольцо». Так, его презентовали делегации крупных китайских корпораций, которые заинтересовались участием в проекте.

«Кроме географического положения, этот проект хорош тем, что он уже реализуется. Инвесторы хотят гарантии возврата собственных средств, минимизировать риски. Поэтому никто не будет вкладывать средства в совместные проекты, где российская сторона участвует только косвенно», - рассказали в Инвестиционном Агентстве.

Также делегатам представили проект строительства гостиницы в центре Владивостока. Проектом предполагается строительство гостиничного комплекса и домиков с удобствами – кэмпов. Объем инвестиций в проект составит около 500 млн рублей.

Помимо строительства гостиниц, спросом у иностранных инвесторов пользуются проекты гольф-парков. За несколько дней три китайские и корейские делегации осмотрели потенциальные площадки под такие объекты.

«По сути сейчас гольф-индустрия - это свободная ниша на рынке Приморья. Учитывая развитие туризма в регионе, а также популярность игры в мире, спрос на проекты и площадки под такие проекты вполне оправданный», - отмечают в Агентстве.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!