Гала-концерт фестиваля имени Владимира Высоцкого «Парус» пройдёт 29 июля во Владивостоке

Отборочный тур фестиваля состоялся 5 июля

19:59, 19 июля 2016 Культура
49a29e99d8aaacf731bf9f6ebe3208ae.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

29 июля в 17 часов на набережной Спортивной гавани состоится гала-концерт фестиваля имени Владимира Высоцкого «Парус». Порядка 30 артистов, прошедших отборочных тур, выйдут на сцену, чтобы исполнить «своего» Высоцкого, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. 

Как отметила режиссер мероприятия Татьяна Славская, зрители придут не на обычный бардовский концерт, горожан ждёт настоящее шоу.

«Участники исполнят свои песни под живую музыку - аккомпанемент ансамбля, номера будут сопровождаться выступлением хореографических коллективов и специальным видеорядом, - рассказала режиссёр. – Дополнят впечатления оригинальные декорации в стиле «модерн». Мы постараемся сделать так, чтобы жители посмотрели на творчество Владимира Высоцкого под другим углом».

Сейчас с артистами, вышедшими в финал, работают режиссер-постановщик, педагог по вокалу и стилисты. Участникам помогают шлифовать вокальное и актёрское мастерство, отрабатывать сценическую речь, создавать образы и подбирать костюмы. Занятия с педагогами проходят вечерами, для удобства артистов, ведь практически для всех участников сцена – увлечение, а не место работы.

Напомним, отборочный тур фестиваля состоялся 5 июля. Есть среди участников и профессиональные артисты. Заявки на участие пришли из Владивостока, Лесозаводска и других городов Приморья, а также из Москвы.

«Фестиваль объединил горожан разных возрастов. Так, самым юным участником конкурса стал Артур Золотов, которому исполнилось 4 года. Сейчас артисты активно готовятся к гала-концерту, - рассказал директор МКУК «Дом культуры «Владивосток» Алексей Скуридин. - На концерте состоится награждение, будут определены лауреаты и обладатель Гран-при фестиваля. Общий призовой фонд - 200 тысяч рублей».

Напомним, фестиваль «Парус» проходит во Владивостоке впервые по инициативе главы Владивостока Игоря Пушкарёва. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!