Представители обществ инвалидов посещают достопримечательности Владивостока

В экскурсии приняли участие 50 представителей обществ инвалидов

17:01, 19 июля 2016 Общество
1c3e2f0cadba9d08bd7f4d6b70426952.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Экскурсии по памятным местам и достопримечательностям приморской столицы проводит во Владивостоке администрация города. Одна из последних таких экскурсий состоялась 15 июля, в ней приняли участие 50 представители обществ инвалидов города, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. 

Как рассказали в управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации города, экскурсии для представителей обществ инвалидов в городе проводятся регулярно. Для многих людей с ограниченными возможностями по состоянию здоровья - это единственная возможность посетить достопримечательности города.

«Проводимые экскурсии очень востребованы у наших горожан, - отмечает Ольга Михалёва, начальник отдела по развитию общественного партнерства администрации города. - Посещение достопримечательностей города - это не только знакомство с историей города, но и общение, знакомство с новыми людьми».

В ходе прошедшей экскурсии представители районных общественных объединений инвалидов посетили остров Русский, познакомились с историей Ворошиловской батареи, Владивостокской крепости, а также посетили ряд других достопримечательностей города.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!