МВД открыто публикует данные граждан, которым запрещено ходить на спортивные состязания

Изменения в законодательстве РФ

13:34, 19 июля 2016 Спорт
1a22c3001ceb7a651025627a7fbf0931.jpg
Фото: Фото: vgorodok.com

На официальном сайте МВД России разместили список граждан, которым запрещено посещение официальных спортивных соревнований, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД Приморья. Данная мера предпринята после вступления 4 июля в силу Федерального закона от 3 июля 2016 года № 284-ФЗ «О внесении изменений в статью 20 Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и статью 32.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».

В открытом доступе в списке указаны ФИО граждан, дата и место рождения, дата и номер решения суда, даты начала и истечения срока административного наказания. По истечении срока наказания граждане исключаются из списка. В список включаются граждане и РФ, и иностранных государств, а также лица без гражданства. Сейчас в список включены 50 человек. В случае, если граждане, включенные в этот список будут присутствовать на спортивных соревнованиях, их ожидает наказание по части 5 статьи 20.25 КоАП РФ: штраф от 20 до 25 тысяч рублей или арест на строк до 15 суток.

Изменились и правила продажи билетов на официальные спортивные соревнования. Так, для покупки билетов на некоторые соревнования потребуется удостоверяющий личность документ. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!