В Приморье 7 тысяч водителей попались на "горячительном" за полгода

Из-за "пьяной езды" часто страдают окружающие

16:21, 18 июля 2016 Происшествия
d7fafc4be69decadf919d2303a49cec4.jpg
Фото: Фото: avto.kazanfirst.ru

С 1 января 2016 года в Приморском крае на "горячительном" попались около 7 тысяч водителей: 3 204 человека отказались проходить медосвидетельствование на состояние опьянения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД региона. 4 023 водителя на освидетельствование согласились, из них 500 человек были остановлены в нетрезвом виде сотрудниками ДПС повторно - они по закону подлежат уголовной ответственности.

За минувшую неделю в Приморье были остановлены 134 нетрезвых водителя, при этом "пьяная езда" привела к 13 авариям, в которых пострадали люди: травмы получили 15 взрослых, 3 несовершеннолетних и один человек погиб.

Так, 12 июля в селе Покровка не имеющий водительских прав водитель Тойоты Камри спровоцировал аварию со "скорой помощью". 16 июля в селе Ляличи водитель Мазда Капелла сбил 2 велосипедистов: 5-летнего мальчика и 5-летнюю девочку, которые получили ушибы. 17 июля в селе Киевка не имеющий прав пьяный 17-летний водитель автомобиля Тойота Спринтер выехал на "встречку" и столкнулся с УАЗом: несовершеннолетний виновник аварии и его 20-летний пассажир получили переломы.

ГАИ напоминает: управление транспортом в состоянии опьянения, а также невыполнение водителем законного требования полицейского о прохождении освидетельствования на состояние опьянения наказывается административным штрафом на сумму 30 тысяч рублей и лишением водительских прав на срок до 2 лет.

За рецидив установлена уголовная ответственность: штрафа до 300 тысяч рублей, либо колония на срок до 2 лет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!