Аварийный дом в Уссурийске начали сносить

Ежегодно в Уссурийске сносят десятки ветхих домов

15:56, 18 июля 2016 Общество
0c58539ae006f615fb550d8cd506ebdd.jpg
Фото: Фото: adm-ussuriisk.ru

В городе Уссурийск Приморского края под снос пошел очередной аварийный дом: рабочие разбирают двухэтажный барак на Ленинградской, 12, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города. На работы отведено два месяца, На месте снесенного дома создадут сквер, парковку или другой объект социально-культурного назначения - обычное будущее для аварийных домов, которые в последнее время сносят в Уссурийске. Ежегодно количество ветхих жилых зданий, идущих под снос, составляет здесь несколько десятков.

А вот дом на Трудовой, 10, в наружной стене которого неделю назад была обнаружена трещина, аварийным все же не признали. Теперь здесь устанавливают новые лоджии, они уже установлены на 1 и 2 этажах. Ход работы контролирует глава городской администрации. 

Как рассказал замдиректора ООО СПК «ГлавМонтажОбъединение» Евгений Зинченко, сначала строители выполняют кирпичную кладку боковых стен лоджий, затем на нее устанавливают железобетонные панели, которые с помощью сварки закрепляют с наружными стенами. Работы длятся с 8 утра до 8 вечера, без выходных. На установку лоджий отведено 20 дней. В целях безопасности рядом с домом постоянно находится полицейский пост.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!