«Гонка героев - 2016» стартовала во Владивостоке

Команды проверили себя на прочность

13:40, 16 июля 2016 Фоторепортажи
de7a1d1bb22c18301c7cee2453887257.JPG
Фото: Фото: Оксана Золотарева

В субботу, 16 июля, во Владивостоке уже второй раз прошли соревнования «Гонка героев», сообщает РИА VladNews.

«Гонка Героев» - это единственный в своём роде массовый забег по полосе препятствий с элементами боевых действий. Участники командами преодолевают трассу, разработанную для тренировок спецподразделений Армии России, учатся командной работе, проверяют себя на прочность, общаются с единомышленниками и заряжаются положительными эмоциями.

В этом году участники смогли проверить себя на новой трассе и оценить свежие препятствия.

Нововведениями на полосе препятствий оргкомитет не ограничился. Участники и зрители увидели обновлённые военно-показательные выступления и боевые имитации, новый формат концертно-развлекательной части с современной музыкой и диджеями, увлекательную интерактивную программу.

Для жителей Владивостока организаторы в этом году приготовили 4 мероприятия.

Длина трассы составила 6 километров, а преодолеть пришлось свыше 24 препятствий.

«Гонка Героев» проходит в беспрецедентном формате, включающем реалистичные военные имитации. По участникам соревнований ведётся «огонь» холостыми выстрелами из автоматов и пулемётов Калашникова, а также орудий танков и боевых машин пехоты. Организуются засады и дымовые завесы, совершаются вылеты боевой авиации. И всё это абсолютно безопасно для участников.

«Гонка Героев» уже успела положительно зарекомендовать себя: в 2015 году мероприятие прошло в семи городах: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Екатеринбурге, Челябинске, Владивостоке.

«Владивосток - самое удобное, красивое и необычное место для нашего мероприятия. Здесь можно устроить самые лучшие «Гонки героев»,- отметил Игорь Юртаев, руководитель отдела по связям с общественностью оргкомитета «Гонки героев».

В 2016 году «Гонка Героев» стала ещё более захватывающей, участники оказались на новых трассах с новыми препятствиями, а боевые имитации стали ещё более зрелищными.

Суперфинал чемпионата «Гонки Героев» состоится 10 сентября на подмосковном полигоне «Алабино». В битве за призовой фонд сойдутся лучшие команды страны из 14 городов.

Окончание 4-го сезона проекта ознаменует концерт в СК «Олимпийский», где пройдёт торжественная церемония награждения победителей гонки, а для всех гостей выступят Баста и «Мумий Тролль».

Как ранее сообщало РИА VladNews, медиа-холдинг «П.Р.О.Ф.И. Медиа Групп» выставил два взвода для участия в мероприятии. За звание самых выносливых и смелых поборются 2 актива холдинга – 8 канал и радио «Лемма». 

Команды проверили себя на прочность #1 Команды проверили себя на прочность #2 Команды проверили себя на прочность #3 Команды проверили себя на прочность #4 Команды проверили себя на прочность #5 Команды проверили себя на прочность #6 Команды проверили себя на прочность #7 Команды проверили себя на прочность #8 Команды проверили себя на прочность #9 Команды проверили себя на прочность #10 Команды проверили себя на прочность #11 Команды проверили себя на прочность #12 Команды проверили себя на прочность #13 Команды проверили себя на прочность #14 Команды проверили себя на прочность #15

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!