Константин Цыбулин: «Досрочное чемпионство «Востока» отметили тортом и пирожными»

Впереди еще две встречи на выезде

17:01, 15 июля 2016 Спорт
1d3d4c457f8b5a97b0074225de9b10a5.JPG

Спидвеисты клуба «Восток» досрочно стали чемпионами России, накануне обыграв «Мега-Ладу» из Тольятти. На треке стадиона «Авангард» во Владивостоке приморские спортсмены выиграли все заезды с общим счетом 53:36, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Прошедшая 14 июля гонка стала завершающей в серии домашних встреч. Все предыдущие также завершились победой приморцев: две из них в конце июня «Восток» провел с «Турбиной» из саратовского Балаково и одну, 12 июля, - с «Мега-Ладой».

«Настроение в команде отличное, - рассказал сегодня генеральный директор клуба «Восток»Константин Цыбулин. - Победу отметили посиделками, пили чай с тортом и пирожными. И если кто-то думает, что я лукавлю, спешу подчеркнуть: в команде у нас сухой закон. Кстати, двое из ребят уже в самолете - Григорий и Артем Лагута спешат на полуфинал командного кубка мира, который пройдет 23 июля в Дании. Там они выступят в составе сборной России».

Впереди у команды «Восток» еще две встречи на выезде. А во Владивостоке следующие гонки, по итогам которых станет известно имя чемпиона России в личном зачете, пройдут 12 октября.

«Очень рады за наших ребят и очень ими гордимся, - рассказала Юлия Вельбик, начальник управления спорта администрации Владивостока. - Особенно приятно, что в составе «Востока» исключительно наши, местные спортсмены. Со своей стороны сделали все, чтобы оказать команде всяческую поддержку».