Из Приамурья уходит «большая вода»

Подтопленных жилых домов нет

13:55, 15 июля 2016 Происшествия
ef8f830d8a4e70cefca6c96006c879d0.jpg
Фото: Фото: topnews.ru

По состоянию на 08.00 (хбр) 15 июня на территории Амурской области подтопленных жилых домов нет. За сутки от воды освободились 11 приусадебных участков и 20 дач. Таким образом, остаются подтоплены 12 приусадебных участков на территории Белогорского городского округа и 62 дачных участка на территории дачного поселка «Междуречье», сообщает корреспондент РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ДВРЦ.

Подтопленный ранее участок дорожного полотна - с 9 по 10-й км автодороги Февральск – Экимчан освободился от воды. Автодорожными предприятиями ведутся ремонтные работы по восстановлению дорожного полотна на участках, освободившихся от воды.

В настоящее время приостановлена работа 2 паромных переправ на территории Селемджинского (н.п. Коболдо) и Зейского (п. Береговой) районов, в результате без автомобильного транспортного сообщения остаются 3 населенных пункта - с. Огоджа Селемджинского района и поселки Кировский и Берегово Зейского района, в которых проживает около 2200 человек. С п. Береговой организовано авиационное сообщение самолетом АН-2 два раза в неделю, также на переправе организовано дежурство маломерного судна «Прогресс – 2М».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!