​Что привезти из отпуска во Владивостоке?

Приморские сувениры пользуются спросом

12:23, 15 июля 2016 Общество
ae8b1e0bd7c214f6431f913d1bb2ea95.JPG
Фото: Фото: Надежда Дяденко

Из путешествий принято привозить не только фотографии и приятные воспоминания, но и сувениры. Во Владивостоке – городе, горячо любимом туристами, - есть что приобрести. Корреспондент РИА VladNews выяснил, какие сувениры пользуются наибольшим спросом у туристов.

Продавец сувениров в центре города Анна Мельник: «Ракушки, магниты – самые ходовые сувениры. Нравятся людям корабли в бутылках, это диковинка, многие задаются вопросом «как они смогли это сделать?» Также знаки зодиака хорошо разбирают на подарки».

Сувениры, сделанные своими руками и привезенные из разных уголков России, набирают популярность не только у туристов, но и у жителей Владивостока.

Продавец русских сувениров Сюзанна: «Люди покупают различные брелки в виде матрешек. Большие, расписанные от руки матрешки пользуются хорошим спросом. Часто лошадок берут на подарки»

Чаще всего сувениры расценивают, как талисман. Считается, что если подарить человеку дельфина, он в скором времени встретит своего спутника жизни. Морская звезда является символом удачи и заряжает своего обладателя положительными эмоциями. В свою очередь ракушка сулит продвижением по карьерной лестнице и повышением заработной платы. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!