Амурская область восстанавливается после дождевого паводка

Подтоплены десятки приусадебных участков

13:25, 14 июля 2016 Происшествия
e76709ee4a0e0462ba7217ad6354563c.jpg
Фото: Фото: Из сети Интернет

На территории Амурской области подтопленных жилых домов нет. За сутки от воды освободились 7 приусадебных участков. Таким образом, остаются подтоплены 23 приусадебных участка на территории Белогорского городского округа и 82 дачных участков на территории дачного поселка «Междуречье», сообщает корреспондент РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ДВРЦ.

В настоящее время вода сохраняется на 1 участке дорожного полотна - с 9 по 10-й км автодороги Февральск – Экимчан протяжённостью 35 м. Уровень воды здесь постепенно падает. Проезд возможен для грузовой и полноприводной техники.

Также временно приостановлена работа двух паромных переправ на территории Селемджинского (н.п. Коболдо) и Зейского (п. Береговой) районов, в результате без автомобильного транспортного сообщения остаются с. Огоджа Селемджинского района и поселки Кировский и Берегово Зейского района, в которых проживает около 2200 человек. С п. Береговой организовано авиационное сообщение самолетом АН-2 два раза в неделю, также на переправе организовано дежурство маломерного судна «Прогресс – 2М».

В населенных пунктах продолжается круглосуточный мониторинг гидрологической обстановки.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!