Обнаружено необъяснимое исчезновение рака - ученые

Рак кишечника – это одно из самых распространенных онкологических заболеваний

12:29, 14 июля 2016 Общество
3f24ddf7cb4ae3b5fe8cc723e22cb95c.jpg
Фото: Фото: surfingbird.ru

Американские ученые заявили, что им удалось найти объяснение существенному снижению количества больных с раком кишечника, сообщает РИА VladNews со ссылкой на New England Journal of Medicine.

Как рассказали специалисты, за последние десять лет в США снизилось вдвое количество больных с раком кишечника.

По мнению исследователей, связана эта положительная тенденция не только с развитием медицины, но и с тем, что все больше людей стараются придерживаться здорового образа жизни.

Ученые провели исследование, в ходе которого была проанализирована статистика по развитию рака кишечника у населения США начиная с 1940 года. Оказалось, что на сегодняшний день людей с этим заболеванием стало на 40% меньше, чем в 1975 году, при этом смертность от него снизилась в два раза.

Следует отметить, что рак кишечника – это одно из самых распространенных онкологических заболеваний, которое, к тому же, считается одним из самых сложно поддающихся лечению.

По мнению ученых, снизить количество случаев рака кишечника удалось самим американцам. Конечно, за последние десятилетия медицина шагнула далеко вперед, но, тем не менее, благодаря тому, что больше людей начали уделять больше внимание своему здоровью, это заболевание встречается гораздо реже.

Положительную роль сыграло то, что люди отказываются от употребления колбасных и копченых изделий, вводя в свой рацион овощи, фрукты и другую здоровую пищу. Также положительный эффект, считают ученые, связан и с уменьшением применения стероидных препаратов для лечения воспалений.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!