Сергей Брилев снимал во Владивостоке новый фильм

О героической истории ледокола «Анастас Микоян»

8:10, 14 июля 2016 Культура
ad10ce2ac488129054ee3b977fdc45d5.jpg
Фото: Фото: ag.vvx.ru

На акватории Амурского залива Владивостока прошли съемки морского боя для нового документального фильма известного журналиста, ведущего телеканала «Россия» Сергея Брилева о героической истории ледокола «Анастас Микоян» во время Второй Мировой войны, сообщает корреспондент РИА VladNews, посмотрев интервью с ним в эфире приморского телевидения.

В  съемках приняли участие буксир «Виктор Мухортов», противопожарный катер ПЖК-1514 Тихоокеанского флота ВМФ РФ и парусный ял Морского государственного университета им. адм. Г.И. Невельского. В качестве актеров выступили 18 курсантов вуза и экипажи военного катера и гражданских судов. Непрофессиональных актеров загримировали и переодели в исторические костюмы на водной станции Морского университета. Съемки велись на акватории Амурского залива.

По сюжету, в разгар войны безоружный ледокол «Анастас Микоян», идущий из Батуми во Владивосток для работы по лендлизу на Северном морском пути, встречает врагов в Эгейском море у острова Родос и при помощи пожарного водомета отбивает атаку итальянских спецназовцев.

По словам авторов фильма, работа над ним продолжится еще год. Планируемый выход на экраны — осень 2017 года.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!