В Хабаровске стартовала программа по строительству 53 рыболовецких судов

На двух заводах

8:01, 14 июля 2016 Политика
9708b725e0ccd4c12f4967b4d16bedec.jpg
Фото: Фото: Из сети Интернет

Большой интерес к судостроительным мощностям Хабаровского края в настоящее время проявляет как Минобороны, так и министерство промышленности и торговли РФ, которым разработан план создания на российских верфях современного рыбопромыслового флота. При наличии достаточной государственной поддержки до 2030 года в Хабаровском крае планируется построить 53 таких судна, заявил губернатор Вячеслав Шпорт, сообщает корреспондент РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

«На сегодняшний день основную роль в загрузке предприятий играет гособоронзаказ, что позволяет им работать с неплохой загрузкой. И Амурский, и Хабаровский судостроительные заводы имеют реальную перспективу по выпуску кораблей для Военно-морского флота России. В Комсомольске-на-Амуре размещен заказ на поставку четырех корветов, есть планы по строительству других военных судов и дизельных подводных лодок. Наши заводы играют важную роль в обеспечении обороноспособности страны, и главное для них сегодня – строго соблюдать сроки производства», - сказал Вячеслав Шпорт 13 июля 2016 года на очередном заседании краевого совета по морской деятельности.

Участники обсудили вопросы развития и увеличения загруженности судостроительных заводов региона, повышения их конкурентоспособности.

Члены морского совета отметили, что серьезное внимание Амурскому судостроительному заводу уделено и в долгосрочном плане комплексного социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре, который был утвержден правительством РФ в апреле 2016 года.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!