В Приморском крае ожидается опасное явление природы

Над Японским морем формируется новый циклон из остатков тайфуна "Непартак"

13:57, 13 июля 2016 Общество
d3405a8bd02144518717be7cdbd6925b.jpg
Фото: Фото: Маглипогода

14 июля в Приморье ожидается опасное явление - шквалистый ветер при сильных грозах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на портал Маглипогода. Характер погоды в ближайшие дни будет отличаться неустойчивостью. В Японском море грозит формированием новый циклон: из полярного фронта и остатков экс-тайфуна "Непартак". Ситуация с циклоном может развиваться по 2 сценариям:

1) Циклон медленно пойдет на восток (тогда он почти не окажет влияние на Приморский край);

2) Циклон остановится в море на некоторое время и будет кружить несколько дней, забрасывая к Приморью дожди и туманы (и 14 июля на юго-востоке края возможно резкое ухудшение погоды).

Завтра, 14 июля, через Приморье будет проходить холодный фронт, от которого погода в регионе еще ухудшится. Количество и интенсивность дождей возрастет. В крае пройдут кратковременные дожди, грозы,местами ливни, возможен град. Температура в крае понизится и сравняется с прибрежной: +18°C +25°C.

Также на Приморье в этот день возможно влияние циклона, находящегося в акватории Японского море. В случае развыития 2-го варианта на юго-востоке региона пройдут сильные дожди (это предположение). Как себя поведет циклон, пока точно не понятно.

В субботу 15 июля в Приморье сохранится неустойчивая погода. Кратковременные дожди и грозы сохранятся, но количество их уменьшится. Температура сохранится ниже нормы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!