​Приморские депутаты заседают в последний раз

В старом составе

12:45, 13 июля 2016 Политика
3b9540af9060b208a4684e4af7a38606.jpg
Фото: Фото: пресс-служба ЗС ПК

Приморские депутаты сегодня, 13 июля, собрались на итоговой сессии. Как сообщали РИА VladNews в пресс-службе краевого парламента, председатель Законодательного Собрания Приморского края Виктор Горчаков перед началом июльской сессии подчеркнул, что это последнее заседание действующего, пятого созыва. 

«В пятом созыве мы тщательно работали над вносимыми законопроектами депутатами всех фракций. Все это было максимально отрыто, с привлечением большого числа экспертов и общественности. Считаю, настоящий диалог вернулся в Законодательное Собрание. И это позитивно сказалось на нормотворчестве». Спикер приморского парламента напомнил, что ряд депутатов за последние годы пополнили команду исполнительной власти региона, заняв стратегические посты. Виктор Горчаков отметил: «Именно в этом созыве мы совместной работой заложили хороший фундамент для дальнейшего развития края. Это ТОРы и Свободный порт Владивосток, «налоговые каникулы» для новых предприятий и поддержка уже действующего малого и среднего предпринимательства, серьезный блок «социальных» законов. Принятые нами законы – это хороший задел на будущее, - сказал Виктор Горчаков. - Несмотря на различие в программах и идеологиях фракций политических партий, парламентариям удавалось находить компромиссные решения на благо приморцев. А по целому ряду вопросов «социального» блока все четыре фракции вставали «по одну сторону баррикад» в интересах жителей Приморского края».

Часть задач еще не решена, а значит нужно продолжать работу. В числе первоочередных из них, по мнению спикера краевого парламента, - строительство нового здания для краевой библиотеки, положительное решение на федеральном уровне вопроса о введении дальневосточного коэффициента для пенсионеров, принятие федерального закона о детях войны. «Есть еще другие, не менее важные вопросы, решать которые придется в следующем созыве», - отметил спикер.

Приветственный адрес депутатам направил прокурор Приморского края Сергей Бессчасный. Он поблагодарил депутатов за значительный вклад в формирование качественной региональной правовой базы. В приветствии говорится: «В условиях динамичного изменения федерального законодательства, реформирования системы государственного и местного самоуправлении депутатский корпус Приморья проявил истинный профессионализм и высокую работоспособность. Действуя в интересах жителей Приморского края, региональный парламент продемонстрировал способность преодолеть внутренние разногласия, выстраивать эффективное взаимодействие с органами исполнительной власти, правоохранительной и судебной системой».

Депутат Государственной Думы РФ от Приморского края Виктор Пинский также поблагодарил коллег за совместную работу и призвал к еще более тесному взаимодействию в будущем созыве.

В завершении Виктор Горчаков вручил Почетную грамоту Законодательного Собрания Приморья Евгению Зотову, председателю комитета по продовольственной политике и природопользованию. Приморский парламентарий внес значительный вклад в работе по земельным законам, являющиеся приоритетными в политике развития региона.

Как ранее cообщало РИА VladNews, 18 сентября 2016 года одновременно с выборами депутатов Государственной Думы состоятся выборы депутатов Законодательного Собрания Приморского края шестого созыва. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!