"Мумий Тролль" выступит на закрытии "Гонки Героев"

​Легендарное спортивное мероприятие "Гонка Героев" возвращается во Владивосток

11:46, 14 июля 2016 Культура
9ec91fa23818e36cb0de5c32287dd13e.jpg
Фото: Фото: Елена Пошка

При поддержке Министерства Обороны РФ и администрации Владивостока 16 и 17 июля на полигоне «Горностай» откроется новый этап «Гонки Героев».

Как сообщили РИА VladNews организаторы мероприятия, «Гонка Героев» - это единственный в своём роде массовый забег по полосе препятствий с элементами боевых действий. Участники командами преодолевают трассу, разработанную для тренировок спецподразделений Армии России, учатся командной работе, проверяют себя на прочность, общаются с единомышленниками и заряжаются положительными эмоциями.

В этом году участники смогут проверить себя на новой трассе и оценить свежие препятствия.

Организаторам проекта «Лиге Героев» важно подарить поклонникам не только позитивные эмоции, но и вывести «Гонку Героев» на качественно новый уровень.

Нововведениями на полосе препятствий оргкомитет не ограничился. Участники и зрители увидят обновлённые военно-показательных выступления и боевые имитации, новый формат концертно-развлекательной части с современной музыкой и диджеями, увлекательную интерактивную программу, а также активности в фан-зоне.

Для жителей Владивостока организаторы в этом году приготовили 4 мероприятия.

Длина трассы составит 6 километров, а преодолеть придётся свыше 24 препятствий.

«Гонка Героев» проходит в беспрецедентном формате, включающим в себя реалистичные военные имитации. По участникам соревнований ведётся «огонь» холостыми выстрелами из автоматов и пулемётов Калашникова, а также орудий танков и боевых машин пехоты. Организуются засады и дымовые завесы, совершаются вылеты боевой авиации. И всё это абсолютно безопасно для участников.

Более того, для удобства участников будет работать парковка, бесплатная военно-полевая кухня и трансфер до полигона «Горностай» на комфортабельных автобусах.

«Гонка Героев» уже успела положительно зарекомендовать себя: в 2015 году мероприятие прошло в семи городах: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Екатеринбурге, Челябинске, Владивостоке.

Проект обладает высокой социальной значимостью, так как прививает участникам любовь к здоровому образу жизни и спорту.

В 2016 году «Гонка Героев» станет ещё более захватывающей, участники окажутся на новых трассах с новыми препятствиями, а боевые имитации станут ещё более зрелищными.

Проект пройдет в 14 крупнейших регионах страны от Калининграда до Камчатки.

Также, для нового сезона организаторы приготовили Чемпионат «Гонки Героев». Было приложено немало усилий, чтобы сделать его максимально профессиональным.

Суперфинал чемпионата «Гонки Героев» состоится 10 сентября на подмосковном полигоне «Алабино». В битве за призовой фонд сойдутся лучшие команды страны из 14 городов.

Окончание 4-го сезона проекта ознаменует концерт в СК «Олимпийский», где пройдёт торжественная церемония награждения победителей гонки, а для всех гостей выступят Баста и «Мумий Тролль».

Как ранее сообщало РИА VladNews, медиа-холдинг «П.Р.О.Ф.И. Медиа Групп» выставил два взвода для участия в мероприятии. За звание самых выносливых и смелых поборются 2 актива холдинга – 8 канал и радио «Лемма». 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!