В Нерюнгри полыхал многоквартирный жилой дом

С места пожара эвакуированы 8 человек

11:44, 11 июля 2016 Происшествия
19a0eaf2cbcd3cf60143631dfa720fda.jpg
Фото: Фото: Из сети Интернет

Около 9 июня в Нерюнгри Республики Саха (Якутия) произошел пожар в двухэтажном 12-ти квартирном жилом доме из бруса по ул. Геологов. Данный жилой дом аварийный, часть квартир не жилые. Состоит в очереди на расселение в 2017 году, сообщает корреспондент РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ДВРЦ..

Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту пожара через 5 минут после поступления вызова. На момент прибытия огнеборцев горел один из подъездов дома, пламя распространялось по кровле дома. Незамедлительно было организовано тушение огня, поданы стволы. Для обследования задымлённых помещений направлено 2 звена газодымозащитной службы. С места пожара эвакуированы 8 человек.

Пожар был локализован на площади 400 кв. м, через 21 минуту пожарным расчетам удалось ликвидировать открытое горение. Погибших и пострадавших людей нет.

На месте пожара работали представители администрации Нерюнгринского района. Развернут и готов к приему жильцов дома пункт временного размещения людей на базе учебного центра на 80 койко-мест. Жильцы от размещения в ПВР отказались, все переселились к родственникам и знакомым.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!