Современная молодежь боится взрослеть

Ученые проанализировали данные исследований

14:26, 9 июля 2016 Общество
8b616785320d20ed7dfb223cd9fff7cf.jpg
Фото: Фото: nowosib.com

Американские ученые выяснили, что современная молодежь боится взрослеть, сообщает РИА VladNews со ссылкой на International Journal of Behavioural Development.

Специалисты проанализировали данные исследований, которые проводились в США в 1982, 1992, 2002 и 2012 годах. В исследованиях принимали участия 3,3 тыс. студентов.

Добровольцы отвечали на вопросы, которые касались пищевых пристрастий. Также в анкете были и вопросы, которые связаны с процессом взросления. Студентом предлагался список суждений: «Детство – это самое счастливое время в жизни», «Я хотел бы вернуть то ощущение безопасности, которое было в детстве», «Я бы предпочел скорее быть взрослым, чем ребенком», «Я счастлив, что уже взрослый». Им предстояло выбрать то, которое им наиболее близко.

Результат исследования показал, что современные студенты больше бояться взрослеть, чем их сверстники прошлого столетия. Однако специалисты не смогли объяснить, почему это происходит. Но ученые заметили, что сейчас родители стали больше защищать и контролировать своих детей.

Однако результат исследования нельзя считать справедливым для всего мира, так как в эксперименте принимали участие студенты только одного колледжа.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!