Ученые узнали, почему диеты не помогают похудеть

6 главных причин

0:11, 9 июля 2016 Общество
0f72b6feb259e762947f4197f198108c.jpg
Фото: Фото: nebolet.com

Ученые определили 6 основных причин, по которым многие люди не могут похудеть, хотя и прикладывают к этому массу усилий, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг. 

1. Переедание после тренировок. Результаты исследования показали, что физические нагрузки приводят к значительному снижению веса. Голод появляется из-за расхода энергии. 

2. Неправильный завтрак. Диетологи уверены, что от продуктов, съеденных на завтрак, будет зависеть то, сколько калорий человек употребит за день. Для стройной фигуры специалисты рекомендуют есть по утрам омлет с овощами и фрукты на десерт, включающий больше белков и жиров, чем углеводов.

3. Искусственные подсластители. Конечно, эти вещества не содержат калории, но, тем не менее, отрицательно влияют на вкусовые рецепторы, что приводит к к возникновению ощущения сладости в тысячу раз более мощного, чем при употреблении обычного сахара.

4. Употребление маленького количества соли. Чрезмерное ограничение в соли крайне опасно для организма, так как может негативно отразиться на артериальном давлении и нарушить обмен веществ.

5. Употребление большого количества переработанной пищи. Печенье, картофель, конфеты и многое другое – это те продукты, которые содержат много углеводов и по своему воздействию на организм человека похожи на наркотики.

6. Низкокалорийная диета. Многие люди уверены, что снизив количество потребляемых калорий, можно быстро похудеть. Однако на самом деле, голодовки замедляют метаболизм, что делает потерю лишних кг просто невозможной.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!