ЕГЭ-2016 во Владивостоке прошел в штатном режиме

В этом году результаты экзаменов выше, чем в прошлом году

14:43, 8 июля 2016 Общество
99ac1927f42af71ee86389824fe3ca9d.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Государственная итоговая аттестация выпускников школ Владивостока в 2016 году проведена без технологических сбоев, в штатном режиме, в соответствии с нормативными документами. Об этом сообщили вчера, 7 июля, на заседании городской межведомственной комиссии по содействию в проведении государственной итоговой аттестации, которое было посвящено подведению промежуточных итогов проведения ЕГЭ и ОГЭ во Владивостоке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. 

Участники межведомственной комиссии, среди которых представители управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации приморской столицы, управления министерства внутренних дел России по Владивостоку, управления транспорта мэрии, отметили, что процедура проведения ЕГЭ была соблюдена.

«Ни один выпускник не подал апелляций по процедуре проведения ЕГЭ, – отметила Людмила Чижова, заместитель начальника управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока. – Все пункты приема экзамена (ППЭ) были оборудованы металлодетекторами, кроме того, в них были установлены камеры видеонаблюдения, в двух ППЭ применялась технология печати контрольных измерительных материалов и технология сканирование работ участников ЕГЭ. Это означает, что задания были распечатаны в аудитории в начале проведения ЕГЭ, а затем уже заполненные выпускниками отсканированы и переданы в региональный центр обработки информации Приморского края».

Отметим, практически по всем предметам результаты ЕГЭ у выпускников Владивостока выше, чем в прошлом году.

«В этом году наблюдается положительная тенденция – впервые за восемь лет средний показатель по математике составляет 50,2 баллов, а в прошлом году средний балл был 44,6, восемь лет назад – 38. Лучшие результаты по этому предмету показали ученики Технического лицея, здесь средний балл по математике составляет 79. 100 баллов набрал ученик этого лицея – Петр Вознов», - рассказала начальник управления образования городской администрации Марина Фролова.

К слову, средний балл по русскому языку на ЕГЭ у выпускников составил 65,4, три человека набрали по 100 баллов, 10 выпускников – 98 баллов, более 85 баллов – 138 выпускников.

Основной государственный экзамен по обязательным предметам (математика и русский язык) и два предмета по выбору – сдавали в этом году 3938 девятиклассников. Стоит отметить, что в этом году результаты экзаменов по выбору не влияли на итоговую оценку в аттестате обучающегося, со следующего года результаты по предметам по выбору будут учитываться при выставлении итоговой оценки в аттестат.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!