Венчурный фонд Сбербанка развивает сотрудничество с компаниями новой цифровой экономики

Сбербанк рассматривает и другие возможности взаимодействия с Uber

13:39, 8 июля 2016 Политика
cfae98d5f03be552a349a5f51ec9d311.jpg
Фото: Фото: 27r.ru

Венчурный Фонд Сбербанка SBT Venture Fund I (управляющая компания - MoneyTime Ventures) инвестировал в сервис вызова автомобилей с водителем Uber. Фонд принял участие в очередном инвестиционном раунде Uber - G-round.

Помимо инвестиций фонда, Сбербанк рассматривает и другие возможности взаимодействия с Uber. Сбербанк активно развивает сотрудничество с компаниями новой цифровой экономики и заинтересован в росте качества обслуживания своих клиентов, когда они пользуются популярными цифровыми сервисами, в том числе «сервисами по требованию» (on demand services). Цифровые сервисы Сбербанка должны стать гарантом надежности и удобства при взаимодействии наших клиентов с другими популярными продуктами и услугами.

«Мы очень рады инвестировать в Uber. Я уверен в том, что это перспективное вложение, как с точки зрения потенциала нашего сотрудничества, так и с точки зрения инвестиционного потенциала для фонда», – заявил управляющий партнер MoneyTime Ventures Виктор Орловский.

«Сбербанк обладает крупнейшей в России клиентской базой в мобильном банке и в сегменте банковских пластиковых карт, Uber является лидером в области цифровой on-demand экономики, что открывает возможности для самых разных форм сотрудничества в интересах наших клиентов», - подчеркнул старший вице-президент Сбербанка по развитию Цифрового бизнеса, Михаил Эренбург.

«Uber высоко ценит сотрудничество со Сбербанком. Инвестиция в компанию является свидетельством доверия к нашему быстро растущему бизнесу в России. Сегодня мы представлены в 12 крупнейших городах страны и до конца года планируем заметно расширить список городов, где доступен сервис. Мы развиваем удобный и доступный по цене транспорт и при этом создаем гибкие экономические возможности для водителей-партнеров. Инвестиции со стороны Сбербанка помогут нам развиваться и эффективно обслуживать еще больше пользователей и водителей-партнеров в нашей стране», – сказал генеральный менеджер Uber Россия Дмитрий Измайлов.

Фонд SBT Venture Fund Iбыл создан при участии Сбербанка в 2013 году. В настоящее время Фонд проинвестировал средства в 11 компаний. Суммарный объем средств под управлением фонда составляет 100 млн долларов США. Фондом управляет компания MoneyTime Ventures. Фонд инвестирует в высокотехнологические компании по всему миру с фокусом на технологии и бизнес модели, дающие преимущества группе компаний Сбербанк. Управляющая Компания Фонда MoneyTime Ventures.

Uber начал работу в России в декабре 2013 года. Сервис быстро развивается и в настоящий момент охватывает 12 городов - Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Сочи, Уфа и Челябинск. До конца года планируется запуск сервиса во всех городах России с населением более одного миллиона человек. Помимо глобальных продуктов UberBLACK и uberX, в России действует уникальный, разработанный местной командой специально для регионов страны продукт uberSTART, предоставляющий возможности заработка с гибким графиком водителям иномарок эконом-класса, а также российских Lada Vesta и X-Ray и позволяющий местным пользователям заказывать доступные по цене поездки одним нажатием кнопки на смартфоне.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!