​Новый лаунж-проект во Владивостоке

Владивостокская группа «ChillOutIsland»: музыка для души

14:15, 9 июля 2016 Культура
5168782fc9fee81d1abf35ce1b1f75f4.JPG
Фото: Фото: Виктория Брыкова

В четверг, 7 июля, молодая группа «Chill Out Island» вновь выступила с акустической программой в Art Music Pub Cat&Clover, сообщает корреспондент VladNews. В нынешний состав группы входит Михаил Хмельницкий – вокалист, гитарист, а также лидер группы, Кучинов Алексей – бас-гитарист, Стас Власов – ударные, Сергей Мищук – клавишник. Группа выступает с акустическим проектом в музыкальном жанре лаунж.

«У нас чисто акустический проект, и есть определённый шаблон, которого мы поддерживаемся - это лаунж, наш главный фундамент, хотя мы и можем немного выйти за его рамки» - поясняет лидер группы Михаил корреспонденту VladNews.

По словам Михаила Хмельницкого, группа образовалась спонтанно 2,5 года назад.

«2,5 года назад нас попросили подготовить программу на неделю моды, и Михаил объединил нескольких участников из разных коллективов в один акустический проект. Это была не полная группа, состоящая всего из 4 человек. После успешного выступления мы решаем сохранить коллектив, и уже через год мы оказались в Пусане, в Южной Корее. Но с тех пор коллектив изменился, сейчас у нас на барабанах играет Стас Власов. В Корее мы также успешно отработали, после чего вернулись обратно во Владивосток. И одно можно сказать наверняка – мы эксклюзивный проект с такой музыкальной программой, который побывал за границей. Программа у нас интернациональная, международного масштаба», - рассказал клавишник Сергей корреспонденту VladNews.

Название группы «ChillOutIsland» достаточно необычное, но интересное. Оно притягивает своим звучанием, своей мысленной окраской.

«Изначально была направленность на лаунж-проект. В названии употреблено слово «остров», что означает «отдых» и «расслабленность». Наша музыка лёгкая, воздушная, нет тяжести и рока, именно поэтому у нас такое название», - пояснил Сергей Мищук.

Каждый из участников группы имеет или получает музыкальное образование. И данный проект не единственный, в котором участвует каждый из них – парни умело совмещают сразу два проекта.

«Совсем недавно все вместе мы играли в группе «Pandora» в стиле поп-рок. Каждый из нас входит в составе других групп. Например, Михаил состоит в группе «Pandora», Стас - участник группы «Марлины», Алексей состоит в группе «The Ocean», я также состою в группе «Аура», - поделился с корреспондентом VladNews Сергей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!