В Белогорском районе уходит под воду поселок Остров Старица

И дороги

15:36, 7 июля 2016 Происшествия
5e8118daa6739061378cebed9f987e0d.jpg
Фото: Фото: Из сети Интернет

В результате повышения уровня грунтовых вод подтоплены в поселке Остров Старица 4 жилых дома, 98 приусадебных участков, сообщает корреспондент РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ДВРЦ. 

В дачном поселке «Междуречье» г. Белогорска подтоплено 2 жилых дома и 220 участков дачного массива (уменьшение на 80 дачных участков). Участок местной автодороги Белогорск - с. Бочкаревка освободился от воды, проезд возможен для всех видов транспорта. Вода сохраняется на 1 участке дороги ул. Гаюнова и ул. Рёлочная в г. Белогорске протяженностью 200 м, глубиной до 15 см. Проезд возможен для любого вида автотранспорта.

В Белогорске работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области. Организован постоянный мониторинг паводковой обстановки. В превентивных целях силами пожарно-спасательных подразделений МЧС России и областной подсистемы РСЧС, военнослужащих, местных предприятий проводится отсыпка дамбы в районе п. Острова Старица. За прошедшие сутки укреплено 300 м дамбы на высоту до 60 см, использовано 2500 мешков с песком (нарастающим итогом - 7750 мешков).

В течение дня 06.07.2016 оперативная группа и аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Амурской области совместно с главой администрации проводила обследования подтопленных приусадебных участков. В подтопленных районах организованы переправы, подвозится хлеб, вода и при необходимости медикаменты. На высокопроходимой технике осуществляется перевозка людей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!