Во Владивостоке в самом разгаре пляжный отдых

Купаться специалисты рекомендуют только в разрешенных местах

14:19, 7 июля 2016 Общество
4e9f5156e13aa61c3d7cb12239ea38d3.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Официально купальный сезон в приморской столице стартовал ещё 15 июня, но только в последние дни в городе установилась благоприятная для пляжного отдыха и купания погода. Жители и гости Владивостока устремились к морю, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. 

Тем временем специалисты настоятельно рекомендуют купаться только в разрешенных местах и там, где арендаторы пляжных территорий соблюдают все требования законодательства по обеспечению комфортного и безопасного отдыха.

Напомним, что по результатам мониторинга качества воды Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю рекомендует горожанам купаться в районе станции Санаторной, бухты Лазурной, бухты Кетовой, бухты Три Поросенка, бухты Воевода, бухты Пограничная и бухты Старка. Администрация города Владивостока и комиссия по контролю за содержанием пляжей осуществляет контроль за местами для купания на станции Санаторной (парк культуры и отдыха имени С. Лазо и «Ривьера-Лагуна») и в районе бухты Лазурной (ООО «Лотс» и «Вояж+»). Остальные прибрежные территории, где разрешено купание, находятся в собственности федеральных и краевых властей.

«Пляжи Лотс и Вояж на Шаморе, а также Ривьера-Лагуна и парк Лазо на Санаторной по результатам комплексных проверок допущены к эксплуатации, - отметил Сергей Шабаев, начальник отдела по исполнению административного законодательства. - Сейчас комиссия по контролю за содержанием пляжей продолжает проводить регулярные проверки данных территорий на предмет соблюдения всех норм и требований действующего законодательства».

Обращаем внимание отдыхающих, что купаться специалисты рекомендуют только в разрешенных местах, где созданы условия для безопасного отдыха - проведена очистка дна, работают спасатели и соблюдаются другие требования, предъявляемые к местам массового отдыха и купания.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!