Городское мероприятие «Хрустальный мир» соберет детей с ограниченными возможностями

Записаться на участие можно по тел. 2 650-000

12:01, 6 июля 2016 Общество
65303be9a3fa130a27e09535a50e8280.jpg

В рамках муниципальной программы «Доступная среда» администрацией города Владивостока в этом году проводится городское мероприятие «Хрустальный мир». Оно включает в себя проведение различных бесплатных мастер-классов для детей с ограниченными возможностями. Творческие занятия состоятся в июле и августе по следующим направлениям:

творческое направление «В стране чудес» (рисование на ткани, создание фигурок из фоамирана, создание пластилиновых картин);

творческое направление «Фотомастерская» (мастер класс по макро и портретной фото съемке, выездная фотостудия);

творческое направление «Солнечный остров» (создание рисунков на воде, лепка из полимерной глины, роспись стекла);

творческое направление «Народная керамика» (лепка дымковской игрушки, роспись игрушки);

творческое направление «Декоративно-прикладное искусство» (рисование картин цветным песком, оформление панно цветными нитками).

С подробным расписанием мастер-классов можно ознакомиться здесь.

Принять участие в мастер–классах администрация Владивостока приглашает родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями в возрасте от 5 до 18 лет.

Для получения консультации по вопросу участия в городском мероприятии «Хрустальный мир» необходимо обратиться в управление по исполнению программ по поддержке населения администрации города Владивостока: ул. Ильичева, д. 15, каб. 39 а, 38, тел. 2 614-089, 2 614-397, адрес электронной почты:[email protected],

Записаться на участие в мастер- классах можно по тел. 2 650-000, 2 614-396, адрес электронной почты:[email protected].

По словам организаторов, такие мастер–классы проводятся в целях преодоления социальной изолированности детей с ограниченными возможностями здоровья.

Проведение городского мероприятия«Хрустальный мир» направлено на формирование и расширение социальных связей и коммуникативных навыков, а также на включение детей–инвалидов в жизнь общества. При выполнении творческих заданий каждому ребенку представится возможность проявить активную жизненную позицию и творческий потенциал.

Творческие работы детей – участников мастер-классов будут представлены в сентябре на итоговом городском мероприятии «Хрустальный мир». На ярком и красочном детском празднике развернется выставка детских работ, а также состоится награждение всех участников.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!