День города во Владивостоке украсили мастер-классом икебаны

Мастер-класс и воркшоп привлекли около ста талантливых женщин

15:02, 5 июля 2016 Общество
6c7397a690720cc4a326e056892d4e96.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

В День города, 2 июля, а также в рамках празднования 25-летнего юбилея побратимских связей городов Владивостока и Ниигаты в центре современного искусства «Заря» состоялся мастер-класс по созданию цветочных композиций в технике икебана. Его провела специально прибывшая из Ниигаты преподаватель школы искусства аранжировки цветов «Икэнобо» Хироко Суда, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

По окончании красивого и увлекательного мастер-класса состоялся так называемый воркшоп, в ходе которого его участницы смогли под руководством Хироко Суда сами составить свои неповторимые цветочные композиции. Получился такой своеобразный и изящный подарок к 156-летию Владивостока.

Мастер-класс и воркшоп привлекли около ста талантливых женщин и прошли при полных аншлагах. Хироко Суда отметила, что оригинальность и неповторимость, утонченность и изысканность, многообразие форм и стилей икебаны находят отклик в сердцах не только японцев, но и россиян.

Цветы для мастер-класса и воркшопа были выращены в Ботаническом саду Владивостока, а большая коробка японских лилий была доставлена самолетом из Ниигаты.

Организаторами этих красивых мероприятий стали специалисты управления международных отношений и туризма администрации Владивостока, муниципалитет Ниигаты при поддержке генерального консульства Японии в городе Владивостоке.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!