На Сахалине перед судом предстанет гендиректор судоходной компании за уклонение от уплаты таможенных платежей

На судне «Бэлла»

17:47, 4 июля 2016 Происшествия
3a8dd5480f03f16db939d4aa916bf179.jpg
Фото: Фото: Из сети Интернет

Сахалинский транспортный прокурор утвердил обвинительный акт в отношении генерального директора судоходной компании ООО «Тройка Восток». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере), ст. 324 УК РФ (незаконное приобретение официального документа, предоставляющего право). Как сообщает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры, уголовное дело направлено в Холмский городской суд для рассмотрения по существу. 

Наказание за совершение указанных преступлений предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, направленных транспортной прокуратурой в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

По версии органа расследования, обвиняемый на основании подделанного им заявления получил в Федеральном агентстве морского и речного транспорта разрешение на перевозку угля на судне «Бэлла» (флаг Королевства Камбоджа), оформленного как транспортное средство международной перевозки груза.

С июня по октябрь 2015 года судном осуществлялась перевозка угля без соответствующего таможенного оформления и уплаты таможенных платежей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!