Владивостокцы посоревновались в приготовлении шашлыка

Победители и участники получили призы и подарки

15:46, 4 июля 2016 Общество
198da34810d80454ce3cc02f48919146.JPG
Фото: Фото: Оксана Якуш

3 июля радио «Лемма» и Центр отдыха «Комета» провели настоящий летний праздник для дружных семей - «Жареное лето», сообщает корреспондент РИА VladNews.

Говорят, что все семьи счастливы по-своему. Но у большинства счастливых семей есть увлечение, какое-то любимое дело, которое объединяет и взрослых и детей. Участники мясного батла не исключение. Приготовление шашлыка - это искусство, даже можно сказать - талант. Как приготовить шашлык, чтобы он получился вкусным, нежным, мягким, сочным? 6 семей приняли участие во вкусном турнире, жарили мясо по своим семейным рецептам. И надо отметить, что команды не ограничивали свои кулинарные таланты только лишь приготовлением мяса. Гурманы решили побаловать присутствующих шашлыком из морепродуктов.

В авторитетное жюри представляли известные, шеф-повар Международной школы гостиничного менеджмента - Петр Баев и — шеф-повар, ресторатор - Евгений Трефилов. Признанные эксперты в области кулинарии оценивали приготовленные блюда по нескольким номинациям: вкус, аромат, соус, подача. Каждому шашлыку были даны свои рекомендации, советы и оценки. По итогам конкурса , третье место заняла команда семьи Гатаулиных, второе место досталось команде Артамоновых, а победителем стала семья Артемовых. Несмотря на то, что выиграли не все, проигравших в этой битве не было, всем были вручены призы и подарки. В завершение шашлычного поединка участники «мясного батла» смогли пообщаться продегустировать приготовленные блюда и поделиться семейными рецептами. Праздник приготовления по-настоящему летнего и любимого многими блюда – шашлыка, удался!!!!

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!