Во Владивостоке состоялся чемпионат по парусному спорту

Гонки прошли в приморской столице с 1 по 3 июля

9:53, 4 июля 2016 Спорт
f788ae1d18143447b920ea0ee73e6dff.jpg
Фото: Фото: Ирина Чухно, РИА VladNews

Пока по улицам Владивостока шли праздничные колонны, в бухте Золотой рог собирались яхты всех цветов и классов для участия в парусных гонках «Кубок Адмирала». Старт был дан ровно в 12:00. Наполнив ветром паруса, судна из-под Золотого моста, понеслись мимо Токаревского маяка к острову Уши. Там обогнули буй, развернулись и пошли в район Спортивной гавани. Сделали ещё один поворот и направились к финишу в бухту Фёдорова. Как сообщает РИА VladNews, 2 июля, в субботу, прошла, так называемая, «маршрутная» часть чемпионата, «Кубок Адмирала», а в воскресенье состоялась гоночная.

В то время как взрослые экипажи управлялись с большими яхтами, в зачётных группах: «25 футов», «Конрад 25R», «Плату 25», «35 футов», «40 футов», «43 фута и выше», дети соревновались на маленьких швертботах (одноместных и двухместных суднах). Их маршрут пролёг по треугольнику в Амурском заливе. Всего участие в регат приняли более 40 яхт различных классов.

«Чемпионат, который проходит в эти дни, стал уже традиционным. Но буквально несколько лет назад, с появлением мостов, традиция изменилась. Мы решили старт одной из гонок давать под Золотым мостом. Думаю, соревнования стали украшением всего праздника», рассказал главный судья регаты Евгений Хромченко.

Напомним, что чемпионат по парусному спорту проходил с 1 по 3 июля. Его организацией занималась городская федерация парусного спорта совместно с администрацией Владивостока.

Результаты гонки на «Кубок Адмирала»:

Зачётная группа: "25 футов"

Первое место: Status Quo

Второе место: Чёрная Жемчужина

Третье место: Elfin

Зачетная группа: "Конрад 25R"

Первое место: Импульс

Второе место: Гамма

Третье место: Факт

Зачетная группа: "Плату 25"

Первое место: Depeche Mode

Второе место: Zz Top

Третье место: Бригада С

Зачетная группа: "35 футов"

Первое место: Samba

Второе место: Вега

Зачетная группа: "40 футов"

Первое место: Time Machine

Второе место: Кураж

Третье место: Аляска

Зачетная группа: "43ф и выше"

Первое место: Тибурон

Второе место: Энигма

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!