В Ромненском районе Приамурья топит автомобильные дороги

И придомовых территорий

13:51, 30 июня 2016 Происшествия
d24dd202dd80a3185f75a2193250e4b3.jpg
Фото: Фото: Из сети Интернет

Из-за продолжительных осадков произошёл подъём уровня воды в р. Белая, сообщает корреспондент РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ДВРЦ. В результате чего произошло подтопление 47 придомовых территорий Ромненского района в 4-х населённых пунктах (села Святоруссовка, Любимое, Морозовка и Знаменка).

В результате наполнения ручьев и увеличения стока наблюдается подъем уровня воды в реках Чергаль и Горбыль, вследствие чего оказались подтоплены 3 участка автомобильных дорог, из которых на 2-х участках проезд возможен. Запас продовольствия, медикаментов и ГСМ в населенных пунктах имеется в достаточном количестве. Больных, нуждающихся в срочном медицинском обслуживании нет.

По состоянию на 07.00 (хбр) 30.06.2016, остаются подтопленными 3 участка автомобильных дорог местного значения, на одном из которых проезд автомобильного транспорта невозможен. В связи с этим на участке от населённых пунктов Смоляное и Придорожное администрацией с. Чергали организована лодочная переправа. С помощью моторной лодки «Казанка» за сутки перевезено 33 человека. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!