Владивосток - здоровый город

Продолжается реализация муниципальной программы

18:17, 29 июня 2016 Общество
716a845528ff58d6c36b8eb9bca727a6.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Во Владивостоке продолжается реализация программы «Здоровый город», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города. В её рамках в городе проводятся общегородские акции, направленные на профилактику различных заболеваний, а также пропаганду здорового образа жизни.

Одним из последних мероприятий стала акция «Здоровые дети - здоровый город». Детям провели скрининговое обследование на сахарный диабет, рассказали о правильном питании и здоровом образе жизни.

Как рассказали в отделе по реализации полномочий в сфере охраны здоровья администрации города, акция проходила в несколько этапов. Изначально на родительских собраниях в школах специалисты озвучили родителям проблему заболевания сахарным диабетом детей. О том, как предостеречь детей от заболевания, рассказали врачи эндокринологи и педиатры. А после этого дети, которые посещали пришкольные лагеря, прошли скрининговое обследование.

«В скрининговом обследовании на сахарный диабет приняли участие порядка 100 детей из школ №№ 52 и 74, - отметил Андрей Вишня, начальник управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города. - Врачи дали родителям результаты обследования и рекомендации по сохранению здоровья».

Завершающим этапом акции стало проведения Дня здоровья. На базе школ №№ 52 и 74 для школьников были проведены спортивные соревнования, конкурсы, викторины, зарядки с врачами ЛФК. В завершение мероприятия участники получили памятные подарки от администрации города.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!