​Во Владивостоке представит свою работу студия МХТ имени Чехова

«Несовременного концерта» требуют наши сердца

14:08, 8 июля 2016 Культура
d721a30684a9ea26f66a89272dd490cb.jpg
Фото: Фото: Приморский краевой Театр молодежи

В рамках празднования 70-летнего юбилея со дня создания Приморский краевой драматический Театр молодежи представляет на своей сцене спектакль "Несовременный концерт" Школы-студии МХТ имени Чехова, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Андрея Вороного, начальника отдела по организации и работе со зрителем ГАУК "Театр молодежи". 

История создания спектакля началась задолго до премьеры. На первом курсе учащиеся школы-студии МХАТ им. Чехова сформулировали для себя задание: разобраться, какие ценности остаются навсегда в человеке, а какие исчезают. Сделали это с помощью незнакомых людей преклонного возраста, путём наблюдений, внимания и интервью. Учащимся хотелось препарировать «старость», как категорию не только времени и тела, но и души.

Концерт, который могут наблюдать зрители сегодня, – результат плодотворной работы трёх лет, в котором участвовало не только молодое поколение, но и более опытные драматурги, наставники, а так же педагоги и артисты Художественного театра. Таким образом получилось создать множество портретов людей уходящего поколения. Путем сравнения времен учащиеся пытались найти в себе их «бесконечную молодость» и не дать ей угаснуть. Цель учащихся – зафиксировать ускользающее время, а главная задача – не допустить, чтобы оно прерывалось. Времена меняются, но главное, чтобы они могли сохранить то, что со временем остается самым главным - душу. 

Спектакли пройдут 8 и 9 июля в 18:30. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!