День М во Владивостоке прошел ярко

Праздник начался йогой, а закончился концертом

20:04, 28 июня 2016 Фоторепортажи
8410171b89661ecfada2ed5b3a80c508.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

В воскресенье, 26 июня, во Владивостоке отпраздновали День молодежи, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города. Яркий и незабываемый праздник традиционно проходил по брендом День М. Более 15 локальных площадок с различными мероприятиями расположились в этот день по всей территории набережной Спортивная гавань. Горожане увидели уже полюбившиеся веломероприятия, гонки на лодках класса «Дракон», киберспортивные соревнования на открытом воздухе, масштабный «Уличный морской бой», выступление владивостокских команд КВН, соревнования по экстремальным видам спорта, а так же множество других тематических площадок с приятными сюрпризами.

Началось празднование Дня М с утренней йоги. Десятки «ранних пташек» разных возрастов собрались на деревянном настиле набережной Спортивной гавани в 8 утра, чтобы заняться йогой. Утренняя тренировка включала в себя комплекс асан или специальных поз, обладающих пробуждающим эффектом, повышающих энергию. Вел занятие опытный преподаватель йоги айенгара Евгений Ибальдинов.

Изюминкой Дня М стали соревнования смешанных команд молодежных общественных объединений, власти, бизнеса и СМИ города по гребле на лодках класса «Дракон». Всего в этом году было принято порядка 100 заявок, после жеребьевки было сформировано 52 смешанные команд. О начале соревнований по традиции возвестил троекратный удар в рынду. После этого состоялись первые заплывы: сначала предварительные, а затем четвертьфиналы и полуфинал. По итогам финальной гонки кубок победителя и «золотые медали» достались команде «Mini-Star». Второе место досталось команде «100 мегабит», третье – команда «Легион», а четвертое завоевала команда «Нато».

Велозаезд сталя частью Дня молодежи во Владивостоке. Так, 26 июня по центральным улицам Владивостока проехала велоколонна в рамках празднования «Дня М-2016». В велозаезде, точками старта и финиша которого стали Покровский парк и спорткомплекс «Олимпиец» на набережной Спортивная гавань, приняли участие около сотни активных горожан.

Кроме того, у «Олимпийца» в течение дня гости праздника могли попробовать себя в увлекательнейших квестах на велосипедах и гироскутерах, принять участие в развлекательных спортивных играх.

В районе бывшего рыбного рынка развернулась большая площадка с мягким полом, на которой прошли традиционные показательные выступления и соревнования трикеров.

В 10 часов утра недалеко от входа в океанариум развернулась зажигательная музыкально-танцевальная площадка, на которой прошли уличные выступления владивостокских танцоров и музыкантов (dj-set, live electronica), а также мастер-классы по жонглированию.

В районе фонтана Спортивной гавани работала интерактивная арт-площадка «Калейдоскоп молодежи» от творческого объединения «Квадролампа». Гости праздника расписали в свободной форме абстрактные геометрические фигуры из тонкой фанеры, заранее подготовленные организаторами.

На верхней площадке Спортивной гавани проходил турнир по игре «Уличный морской бой» от творческой студии «Ладони», которое призывает данным проектом людей объединяться в целях преобразования окружающего мира, делать его ярче и позитивней.

Сообщество «CyberProGaming» на День М открыло киберспортивную зону для всех жителей Владивостока. В игровой зоне развернулась площадка с турниром по одной из лучших игр года «FIFA 16» на игровой консоли «Playstation 4» в режиме 1 х 1,а любители настольных игр смогли погрузиться в мир эпичных сражений, магии и приключений вместе со своими друзьями в игротеке «ХоббиГеймс». Ярким финалом игровой программы стал конкурс «Косплей дефиле», где зрители сами выбрали победителя. Им стал персонаж Геральт из Ривии одноименной игры «Ведьмак».

Любители танцев смогли побывать на сальса-вечеринке в День М. Гости мероприятия смогли присоединиться к танцующим сальсу, бачату и кизомбу. Солнечная латинская музыка, улыбчивые люди, свобода общения и движения перенесли окружающих далеко за пределы Владивостока.

В День М прошло традиционное городское мероприятие – летний кубок КВН. Лучшие команды города представили свои выступления на суд зрителей и жюри. Традиционно в кубке приняли участие не только взрослые, но и школьные команды КВН – представители городской школьной лиги КВН Владивостока. Самыми веселыми и находчивыми в этом году стала команда «Серебряный рог» из ДВФУ, ей и достался главный приз организаторов – ноутбук.

К вечеру гости праздника увидели долгожданное событие для молодежи города Владивостока – торжественная церемония чествования обладателей молодежных премий от имени главы города Игоря Пушкарева «Молодежный вектор». Заслуженные премии ребятам вручила заместитель главы администрации приморской столицы Елена Щеголева. Как отметила Елена Борисовна, знак «Молодежный вектор» и премия - признание заслуг и своего рода благодарность администрации Владивостока молодым за то, что они любят и развивают наш город. Почетный знак и премию получили 25 самых активных молодых людей.

Завершился День М праздничным концертом с участием творческих и музыкальных коллективов Владивостока.

Праздник начался йогой, а закончился концертом #1 Праздник начался йогой, а закончился концертом #2 Праздник начался йогой, а закончился концертом #3 Праздник начался йогой, а закончился концертом #4 Праздник начался йогой, а закончился концертом #5 Праздник начался йогой, а закончился концертом #6 Праздник начался йогой, а закончился концертом #7 Праздник начался йогой, а закончился концертом #8 Праздник начался йогой, а закончился концертом #9 Праздник начался йогой, а закончился концертом #10 Праздник начался йогой, а закончился концертом #11 Праздник начался йогой, а закончился концертом #12 Праздник начался йогой, а закончился концертом #13 Праздник начался йогой, а закончился концертом #14 Праздник начался йогой, а закончился концертом #15 Праздник начался йогой, а закончился концертом #16 Праздник начался йогой, а закончился концертом #17

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!