Во Владивосток из Бреста вернулись ветераны

Исаак Ланцман: "Белорусы от самых маленьких до стариков кланялись мне в пояс и благодарили за Победу"

18:23, 28 июня 2016 Общество
f739c4853a749e35e9fb9df36b95a365.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Владивостокские ветераны побывали в Бресте и приняли там участие в тожественных мероприятиях, приуроченных к 75-летию со дня начала Великой Отечественной войны, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. Наших ветеранов в Беларуси встретили с большим уважением.

«Беларусь встречала нас как родных. Такой теплой встречи мы даже не представляли, - поделился Исаак Ланцман, участник Великой Отечественной войны. - На торжественных мероприятиях я был в форме, и до слёз приятно, что белорусы от самых маленьких до стариков кланялись мне в пояс и благодарили за Победу».

О том, в каких мероприятиях приняли участие наши ветераны, какие памятные места посетили, рассказали сегодня, 28 июня, члены делегации, которая на днях вернулась во Владивосток из Бреста. С ветеранами встретилась заместитель главы администрации города Елена Щёголева.

Напомним, что в числе ветеранов, которые в этом году побывали в Бресте, - председатель городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Сергей Кондратенко, участник Великой Отечественной войны Исаак Ланцман и председатель общественной организации инвалидов локальных войн и военных конфликтов Константин Жабицкий.

В ходе прошедшей встречи было также отмечено, что в этом году ветераны приморской столицы побывают ещё в Воронеже и посетят КНР. Состав делегаций будет обсуждаться на основании ходатайства совета ветеранов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!