В Приморье запускают два новых свинокомплекса

Это позволит существенно увеличить производство мяса

11:24, 28 июня 2016 Политика
c3b1db9f80a4bb4dd3707cec737440a4.jpg
Фото: Фото: novostivl.ru

Компания «Мерси Трейд» запускает в Приморье новый свинокомплекс на 83 тысячи голов. Об этом сообщили на конференции о реализации краевой госпрограммы развития сельского хозяйства в рамках аграрно-продовольственной выставки «Агрофудэкспо», сообщает корреспондент РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу региональных властей. 

Как сообщил директор краевого департамента сельского хозяйства и продовольствия Денис Бочкарев, в Приморье реализуются крупные инвестиционные проекты по строительству свинокомплексов – «Русагро» в Михайловском районе и «Мерси Трейд» в Спасском районе. При этом поголовье свиней за последние годы существенно увеличилось.

«На сегодняшний день в крае уже 146 тысяч голов, при том, что для наполнения собственного рынка достаточно 100 тысяч. В этом году компания «Мерси Трейд» запускает новый свинокомплекс на 83 тысячи голов, забой начнется уже в этом месяце», – сказал директор ведомства.

По его словам, это позволит существенно увеличить производство мяса свинины и снизить цены на продукцию.

В планах краевых властей – увеличить производство свинины в 12 раз, что превышает потребность жителей Приморья. Поэтому мясо будут поставлять в Китай.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!