Дальневосточники победили в «Морском десанте-2016»

Второе место заняла команда морской пехоты Тихоокеанского флота

9:37, 28 июня 2016 Общество
aea5cf95711ca48f49bf30011a051ef5.jpg
Фото: Фото: lotosgtrk.ru

В конкурсе по полевой выучке среди подразделений морской пехоты береговых войск Военно-Морского Флота «Морской десант-2016» победу одержала команда Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ВОКУ), сообщает корреспондент РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МО.

Второе место заняла команда морской пехоты Тихоокеанского флота, а тройку призеров замкнули «черные береты» Каспийской флотилии.

На протяжении пяти дней более 250 морских пехотинцев, представляющие команды всех флотов, Каспийской флотилии и Дальневосточного ВОКУ демонстрировали свою профессиональную выучку в быстроте, силе и ловкости, меткости стрельбы из стрелкового оружия и вооружения бронетранспортеров, а также в вождении бронетранспортеров по пересеченной местности и на плаву.

В общей сложности участники конкурса преодолели более 30 препятствий в рамках четырех этапах конкурса, которые назывались «Полоса препятствий», «Тропа выживания», «Гонка преследования» и «Эстафета».

Общая протяженность трассы с препятствиями составила более 10 км, в том числе 600 м — на воде. В состязаниях военнослужащие показали мастерство владения вооружением бронетранспортеров и стрелковым оружием.

Коме того, морские пехотинцы выполнили комплексы различных физических упражнений как индивидуально, так и в составе взвода морской пехоты, прошли маршруты с различными препятствиями в виде воронок, траншей, рвов, минно-взрывных заграждений и водных преград.

Всеармейский этап конкурса по полевой выучке среди подразделений морской пехоты береговых войск Военно-Морского Флота «Морской десант-2016» проходил с 20 по 25 июня на полигоне береговых войск Балтийского флота Хмелёвка.

Победители конкурса представят Россию на международном конкурсе по полевой выучке среди подразделений морской пехоты «Морской десант-2016», который пройдет в рамках Армейских международных игр-2016 в Калининградской области.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!