Исландия выбила англичан с Чемпионата Европы по футболу

Счет матча Исландия - Англия 2:1

8:03, 28 июня 2016 Спорт

Сборная Исландии одолела англичан и вышла в четвертьфинал Чемпионата Европы по футболу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прямую трансляция «Россия-1». Матч , который проходил во французской Ницце, завершился со счетом 2:1 в пользу "викингов".

Английский игрок Уэйн Руни открыл счет, однако, через 2 минуты исландцы отыгрались, гол в ворота Англии забил Рагнар Сигурдссон, он же забил и второй победный мяч. Тем самым обеспечив сборной Исландии выход в четвертьфинал. Сборная Исландии впервые попадают в список восьми сильнейших команд на Евро-2016 по футболу.

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон, как передает AFP, после матча подал в отставку.

В 1/4 финала сборная Исландии сыграет с Францией. Матч назначен на 3 июля. Ранее сборная Италии обыграла испанцев со счетом 2:0. Команда сыграет с Германией 2 июля. В других матчах за выход в полуфинал поборются Польша и Португалия, Уэльс и Бельгия.

Матчи 1/4 финала пройдут с 30 июня по 3 июля. Полуфинальные игры состоятся 6 и 7 июля, а завершающая игра турнира – 10 июля.