День кинолога отметили в клубе «Антресоль»

Ребята узнали, как наладить контакт с собакой и научить питомца выполнять команды

0:04, 28 июня 2016 Общество
a03eb9bcbd76ca410b1123beee26cdfb.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

О том, как наладить контакт с собакой, и как четвероногие помогают полиции, а также как научить своих питомцев выполнять команды – рассказала в пятницу, 24 июня, юным владивостокцам в молодежном клубе МРЦ «Антресоль» руководитель приморской региональной Общественной организации «Молодежный спортивно-кинологический центр “Фаворит” Наталья Смирнова. На встречу она пришла с двухлетней немецкой овчаркой по кличке Туз, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. 

Встреча проходила в рамках профессионального праздника кинологической службы Министерства внутренних дел, его отмечают в России 21 июня. В ходе беседы с ребятами Наталья Смирнова рассказала о том, какую службу несут четвероногие в полиции, а также как правильно общаться с собакой.

«Например, прежде чем погладить собаку, которая вам понравилась, нужно помнить о правилах безопасности. Сначала спросите разрешение у хозяина, ведь он знает, каков характер у питомца. Если получили «добро», надо сначала поднести руку к собаке, чтобы она ее обнюхала, и только затем можно будет спокойно почесать пса за ухом», – посоветовала Наталья Смирнова.

Гостья клуба «Антресоль» представила собравшимся свою двухлетнюю немецкую овчарку. Юные горожане протянули руки к собаке – через несколько минут дети и четвероногий питомец стали друзьями. На этом встреча не закончилась – Наталья вместе с Тузом показали выполнение команд собакой из общего курса дрессировки, исполнили «вальс» – овчарка виртуозно крутилась вокруг себя, чем доставила радость присутствующим.

«Я сегодня узнала, что кинолог – это не тот, кто снимает кино, а тот, кто дрессирует собак, и что в этом деле так много интересного!"– поделилась впечатлениями от встречи юная участница клуба «Антресоль» Алиса Шевченко. -

Ближайшее мероприятие в клубе «Антресоль» (Океанский проспект, 99-76) состоится 28 июня в 17 часов. Бизнес-тренер Ксения Марченко расскажет подросткам Владивостока о бизнес-образовании. Вход свободный, однако необходима предварительной записи по телефону: 222-22-945.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!