Назначен новый исполняющий обязанности главы Владивостока

На первого заместителя главы города Константина Лободу возложены эти обязанности

21:47, 27 июня 2016 Политика
cbae41eb27901ff613853422c4863687.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Исполнять обязанности главы Владивостока назначен Константин Лобода, сообщает РИА VladNews. 27 июня Алексей Литвинов передал Лободе, в соответствие с законодательством, возложенные на него прежде полномочия. В пресс-службе администрации Владивостока объяснили, что в силу объективных причин происходит смена исполняющего обязанности и это нормальная процедура.

Константин Лобода занимал должность первого заместителя главы Владивостока, курировал вопросы взаимодействия с правоохранительными органами, административно-территориальными управлениями Ленинского, Первомайского, Первореченского и Советского районов, транспорта, а также осуществлял общее руководство управлением по организации работы комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Кроме того, он руководил управлением по защите государственной тайны и мобилизационным отделом. 

Напомним, Алексей Литвинов был назначен исполняющим обязанности мэра Владивостока 1 июня после ареста Игоря Пушкарева. 

Как сообщало ранее РИА VladNews, глава Владивостока Игорь Пушкарев 1 июня был задержан. Ему предъявлены обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе. Отметим, что свою вину глава приморской столицы не признает. 22 июня Мосгорсуд отклонил просьбу защиты главы Владивостока Игоря Пушкарева о смягчении меры пресечения. Адвокат Игоря Пушкарева готовит обращение в Европейский суд по правам человека.

Читайте также:

Мосгорсуд оставил меру пресечения для главы Владивостока прежней

Адвокат Игоря Пушкарева дал эксклюзивное интервью

Жители Владивостока призывают президента Владимира Путина обратить внимание на ситуацию с задержанием законного главы города Игоря Пушкарева

Адвокат: Телесные повреждения у Игоря Пушкарева - основание для проведения проверки

В настоящее время горожане организовали сбор подписей под петицией президенту России Владимиру Путину об освобождении главы города.

Письмо президенту Путину с просьбой вмешаться в ситуацию отправили такие известные артисты, как певица Елена Ваенга, актеры Михаил Пореченков и Александр Михайлов, звезда Мариинского театра Сергей Скороходов.

Арест главы города прокомментировали многие политики, читайте в разделе "Дело Пушкарева"

Согласно опросу, проведенному на улицах города, жители Владивостока в основном не согласны с арестом градоначальника. Напомним, в сквере Муравьева-Амурского 7 июня состоялся пикет «Свободу нашему мэру Игорю Пушкареву!».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!