Владивостокцы сыграли в морской бой

Турнир под открытым небом продолжался пять часов

18:10, 27 июня 2016 Фоторепортажи
c2818cbc99c6e36791f3e2f754ef569f.jpg
Фото: Фото: Елена Кищик

В воскресенье, в рамках празднования Дня молодёжи, на спортивной набережной Владивостока прошел первый турнир по уличному морскому бою. Известная всем с детства настольная игра стала масштабным командным состязанием, в которой мог принять участие каждый желающий, сообщает корреспондент РИА VladNews.

Организаторами турнира были собственноручно построены объёмные декоративные корабли размером до двух метров, которые создали эффектное игровое пространство. Все участники смогли проявить себя в умении работать в команде, разрабатывать тактику ведения боя, который в среднем продолжался от 15 до 20 минут.

Несмотря на все перемены погоды, турнир продолжался пять часов. В нем приняли участие более 10 команд с самыми разнообразными названиями – «Капитан Сильвер», «Пончики», «Россия – вперёд!», «DreamTeam», «Варяг» и многие другие.

«Я очень довольна, что турнир состоялся, - рассказала корреспонденту РИА VladNews координатор проекта Наталья Коробка. – Все команды сражались достойно. Теперь у нашей игры обязательно будет продолжение. Мы будем улучшать её. Добавлять различные эффекты. Например, проведём бой на воде или воздушный бой».

В последнем сражении победа досталась команде «Варяг», команда «DreamTeam» заняла второе место. Все финалисты турнира получили памятные деревянные кубки, изготовленные вручную.

Напомним, что идея проведения игры уличный морской бой была заявлена и поддержан на конкурсе «Молодёжная инициатива». И сегодня этот актуальный тематический проект есть только в нашем городе.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!